Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область готова к встрече туристов

В агентстве по туризму Ульяновской области рассказали, чем будут удивлять гостей региона в этом году.

Фото: Константин Салмин

Для туристов, решивших посетить наш регион в 2022 году, были разработаны интересные предложения и экскурсионные маршруты. Кроме того, на территории Ульяновской области запланировано проведение ряда крупных федеральных мероприятий.


Денис Ильин
Директор агентства по туризму Ульяновской области»

– В этом году, как и раньше в нашем регионе, будут проводиться различные экскурсии в выходные для всех желающих. В 2021 году мы запустили проект «Афиши туристических мероприятий выходного дня», которые публикуются каждую пятницу в социальных сетях регионального агентства по туризму, а также на различных новостных каналах.

Глава ведомства, рассказывая об отдыхе в нашем регионе, отметил, что АО «Ульяновсккурорт» предлагает отдых и оздоровление по лечебным программам для разных возрастов. В санаториях создана уникальная оздоровительная система, сочетающая восстановительное лечение, санаторно-курортные факторы и комфорт. Здравницы круглогодичного действия оснащены современным медицинским оборудованием.

На территории Ульяновской области также активно развиваются направления туризма, связанные с активным проведением отдыха. Так, например, услуги по организации активного отдыха на снегоходах предлагаются клубом драйва SnegoProkat, отдых на воде в любой сезон года предлагает круглогодичный термальный комплекс «ТермыЛЕS» с подогреваемым бассейном (температура воды +36), рыбалку и ознакомление с процессом выращивания радужной форели предлагает база отдыха «Лес.Отель.Самовар» в Барышском районе.

Также пользуются спросом туры выходного дня от ульяновских туроператоров. Например, ООО «Дэйли» предлагает путешествие в Ульяновскую область по программе «Дворянин на Волге». Тур предусматривает ознакомление туристов с достопримечательностями города Ульяновска, раскрывающими три исторические эпохи: дворянский Симбирск Карамзина и Гончарова, Симбирск Володи Ульянова и современный Ульяновск. Данный маршрут является брендовым для Ульяновской области и входит в федеральный проект «Великий Волжский путь».

Туроператор «СимбирСити» приглашает в Ульяновскую область на программу «Назад в СССР». Концепция тура включает в себя посещение основных достопримечательностей советского периода, интерактивную программу «Прием в пионеры», гастрономические предложения в тематике советского времени. Очень часто организаторы получают положительные отклики от туристов, которые приобрели эти туристические маршруты.


Денис Ильин
Директор агентства по туризму Ульяновской области

– Календарь событий Ульяновской области все больше привлекает в наш город жителей других городов. 2022 год будет богат и на мероприятия. В Ульяновске уже прошла выставка-форум «Сделано в Ульяновской области», это единственная площадка, на которой выставляются все производители нашего региона. В этом году традиционно состоится ежегодный фестиваль славянской культуры «Дикий пион», который проводится в Радищевском районе, фольклорный фестиваль мордовской культуры «Масторовань Морот» в Кузоватовском районе, фестиваль еды и музыки «Бульвар», ставший крайне успешным в 2021 году. Также с 17 по 18 июня состоится Всероссийский Сабантуй – национальный праздник пройдет в нашем регионе уже в четвертый раз. А в августе состоится фестиваль живой истории «Волжский путь».

Ознакомиться с наиболее интересными туристическими событиями нашего региона можно на туристическом портале Ульяновской области – visit-ulyanovsk.ru

Напомним, что на территории Ульяновской области в 2022 году действует ряд федеральных и региональных мероприятий поддержки для субъектов туристического бизнеса.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: