Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области создадут туристско-рекреационный кластер «Ивановский залив»

Туристический поток планируют увеличить в Старомайнском районе.

фото:ulgov.ru

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел рабочую встречу с инвесторами, владельцами крупных туристических проектов на территории Старомайнского района. Во время встречи обсудили работу объектов, планы роста и реализации новых идей.

На территории муниципального образования находятся уникальные интересные и популярные туробъекты, такие как агротуристический комплекс «Русский берег», дом отдыха «Берег орланов», база отдыха «Боярская усадьба», база активного отдыха «Славянское подворье», туристический комплекс «Булгарская застава», проекты «Зелёная стоянка» и «Воднотуристическая база».

Большинство из них расположено на территории Ивановского залива, что подтолкнуло к идее создания туристско-рекреационного кластера «Ивановский залив», что позволит улучшить инфраструктуру и доступ к объектам, будет способствовать ещё большему развитию проектов и повысит их туристический потенциал, а главное – сделает отдых для туристов более комфортным и доступным. Кроме того, на территории района планируется развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры.

Отметим, что за 13 лет в Старомайнском районе было реализовано 18 туристических проектов с объёмом инвестиций 826 млн рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: