Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В «Гопаке» – все настоящее!

И это главный секрет успеха едва ли не самого «долгоиграющего» проекта на ульяновском ресторанном рынке. «Гопак» – заведение для всех, и в первую очередь для «консерваторов», ратующих за традиционные ценности.

Фото из архива ресторана «Гопак»

А еще ресторан славянской кухни – идеальное место для гостей города, желающих познакомиться с местным колоритом.

Скоро ульяновский бренд «Гопак» отметит 15-летний юбилей – вопреки расхожему постулату о том, что заведение общепита, как и любовь, живет 3 года, максимум 5–7 лет.

Реальность же такова: рестораны, как и человеческие чувства, могут жить долго и счастливо, если они настоящие.

В «Гопаке» – все неподдельное, без фальшивки. Уютный колоритный интерьер – как у бабушки в деревне. Такое все родное, вне моды и времени. Истертые ступеньки у входа не успевают красить – за 15 лет по ним протопало не меньше 1,5 млн человек, такая энергетика!

У летней веранды «Гопака» тот же концепт – близость к природе, никакого пластика. Натуральное дерево, тканые скатерти, свежие цветы. Музыка – и та «живая»: теплым вечером на террасе ресторана баянист наигрывает знакомые мелодии. Подпевайте!

А главная «фишка» заведения – кухня, добротная, сытная, понятная. И никаких подделок. Если соленья – то домашние, если пельмени и вареники – то самолепные, здесь даже хлеб сами пекут.

И каждый день, из года в год, варят огромную кастрюлю наваристого борща и подают его с румяными чесночными пампушками, зеленым лучком, салом-мазанкой. Иные гости приходят в ресторан «специально на борщ»!

А можно заказать доставку фирменного блюда на дом (лайфхак – снять наклейку с банки и выдать кулинарный шедевр за свой).

Еще один многолетний хит славянского заведения – уха «Царская», подается в чугунке на костерке из щепы. Аромат «с дымком» напомнит трапезу на берегу реки после удачной рыбалки.

Едва ли не все 15 лет гости ежедневно заказывают второе блюдо «Гарный хлопец» – мясо с грибами и сливками в большом дранике.

Конечно, гостей надо удивлять, поэтому в «Гопаке» постоянно что-то придумывают. Например, составили кулинарный «путеводитель» по губернии. Блюда «Симбирского меню» – сплошь из локальных продуктов: жаркое «По-мелекесски», Сенгилеевский супчик из тыквы, Тагайский цыпленок, котлеты «По-сурски», Дары барышского леса… А Колобок из картофельного теста с начинкой из копченого гуся стал героем телепередачи на федеральном канале!

В «Гопаке» 4 раза в год появляется сезонная страница. Изюминка нынешнего летнего меню – новый формат подачи первых блюд для компании. Окрошку, щи томленые, похлебку с галушками, уху из судака или холодный свекольник приносят в большой глиняной посуде с деревянным половником. Налетай!

Компаниям адресовано и уникальное предложение «У самовара я и моя Маша». Только представьте: после основной трапезы официант убирает со стола, и вот уже хоровод красивых девушек в национальных костюмах выносит все для купеческой чайной церемонии: скатерть с ручной вышивкой, подлинный старинный сервиз, варенье, соты из меда, баранки, хворост. А посреди этого великолепия ставится самовар – славянский символ гостеприимства. И звучит знаменитый фокстрот Петра Лещенко, пробирая до глубины души, и неторопливо чаевничают гости, лелея нахлынувшие эмоции. Они в «Гопаке» тоже настоящие.

ул. Федерации, 9 (тел. 94-95-96)

пр-т Ульяновский, 19 (тел. 97-22-11)

korchmagopak.ru

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: