Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Обновленный «Макдональдс» в Ульяновске открылся без ажиотажа

Заведение теперь будет работать под брендом «Вкусно и точка».

Фото: Константин Салмин

Одним из первых для посетителей открылся ресторан возле «Пушкаревского кольца». В честь этого события вход в заведение украсили шарами, пригласили ведущего и диджея. Несмотря на это, ажиотажа у ульяновцев, как это было, например, при открытии «Макдональдса» в нашем городе в 2010 году или ресторана «Вкусно и точка» в Москве, не наблюдалось. Перерезать красную ленту в обновленном заведении доверили главе Засвияжского района Наилю Юмакулову. По словам представителя власти, коллектив предприятия в нашем городе состоит из 350 человек, и он был сохранен в полном объеме. Кроме этого, было еще дополнительно открыто 30 вакансий.


С чем связано отсутствие очередей на открытии ресторана, неизвестно, ведь в последние дни работы «Макдональдса» в марте ульяновцы выстраивались в очередь, чтобы полакомиться любимыми блюдами, и долго ждали возобновления работы сети. Однако сегодня заведение оказалось полупустое: то ли многие не знали, что «Вкусно и точка» начинает свою работу в городе, то ли сказалось раннее утро и рабочий день, а может, есть и другие причины. Многие отмечают, что посетители «Макдональдса» после закрытия переметнулись в другие известные сети быстрого питания и могут обратно не вернуться в ресторан «Вкусно и точка».

Меню в сети ресторанов осталось практически прежним, при этом изменились названия любимых блюд, а некоторые позиции вернут сюда чуть позже. Так, например, «Бигтейсти» стал «Бигспешл», а «Роял делюкс» переименовали в «Гранд делюкс». Изменения в меню были внесены в связи с тем, что компания не может использовать некоторые товарные знаки. Пропало из меню и полюбившееся большинству ульяновцев «Макфлури», однако сотрудники «Вкусно и точка» заверяют, что в ближайшее время будет решен вопрос с его заменой.


Что касается цен, то они, вопреки слухам, которые бродили в интернете в последнее время, остались практически на прежнем уровне, прибавив к сумме по 2-3%, что стало на 3-15 рублей дороже, чем было в «Макдональдсе».

Не изменились в заведении и привычный декор с униформой сотрудников. Из ресторана пропала вся символика «Макдональдса», а вот все остальное осталось на прежнем месте, в том числе и детская комната, которая снова начала принимать у себя юных ульяновцев в связи со снятием ковидных ограничений. Ульяновским водителям, как и прежде, предлагают приобретать продукцию ресторана не выходя из автомобилей, как и ранее, здесь заработало так называемое «МакАвто», правда, как теперь оно называется, пока неизвестно.


Приложение для смартфонов «Макдональдс» также сменило название на «Мой бургер» и имеет тот же функционал, что и его предшественник, при этом все баллы, накопленные посетителями заведения во время работы «МАКа», сохранились, и ими можно воспользоваться во «Вкусно и точка».


Кроме заведения у «Пушкаревского кольца» сегодня свои двери для посетителей распахнул ресторан возле ТЦ «Самолет», а 30 июня планируется открытие в ТРЦ «Аквамолл» и в ЦУМе.


Напомним, свое первое заведение в Ульяновске сеть ресторанов «Макдональдс» открыла в декабре 2010 года. С 14 марта текущего года все заведения на территории России были закрыты в связи с проведением спецоперации на Украине. При этом всем работникам сети ресторанов на протяжении всего этого времени выплачивалась заработная плата, штат был сохранен.

В мае стало известно, что ресторан заработает в нашей стране под новым брендом, который позже получил название «Вкусно и точка». Первые заведения сети заработали в Москве в День России. В Ульяновске сеть насчитывает 4 точки, одна из них расположена в Заволжском районе на пр. Ульяновском, другая в центре города на улице Гончарова и две в Засвияжском районе на Московском шоссе.

Фото: Константин Салмин

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: