Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Холодные напитки в теплой обстановке

Идея смешивать ингредиенты в одном бокале – давняя придумка. В нашем городе этим искусством виртуозно владеют в баре «Культура», где можно провести приятный вечер в хорошей компании с бокалом безалкогольного коктейля.

Фото: бар «Культура»

Бар «Культура» – оригинальный проект, придуманный опытными барменами, проработавшими по несколько лет в ресторанной индустрии, даже за пределами Ульяновска.

Объединившись, ребята решили создать собственный бар, где люди могли бы не только культурно отдыхать, но и встречать единомышленников, говорить по душам, делиться сокровенными историями. Концепция заведения – в дружественности: любой гость может прийти сюда один, и он не будет чувствовать себя в одиночестве, найдет себе компанию, проведет прекрасный вечер за историями и напитками. Вкусными и очень необычными.

– В отличие от других мы стараемся раскрыть привычные ингредиенты по-своему. Специализируемся на российской культуре, поэтому берем тот же кисель, ряженку или чак-чак и… добавляем в напиток. В своем роде наше заведение экспериментальное, – отмечают совладельцы бара.

В «Культуре» заметили, что в последнее время выросла популярность безалкогольных напитков: люди стали более ответственно относиться к своему здоровью. И это не повод отказываться от необычных вкусовых ощущений!

Для приготовления оригинальных миксов в экспериментальном баре используют крафтовые тоники, уникальную продукцию от редких производителей, в том числе безалкогольное вино или игристое.

– Стандартные напитки – это не про нас, – подчеркивают «культурные» бармены. Даже с безалкогольным коктейлем наш гость не теряет атмосферы бара, кайфует, получает вкусовое удовольствие, узнает что-то новое.

На создание одного авторского коктейля уходит около трех месяцев. У заведения есть собственная лаборатория, где, собственно, и происходит главное таинство создания сложносочиненных напитков, состоящих из 5 – 8 ингредиентов. Гость видит лишь «вершину айсберга».

Средняя подача коктейля – 40 – 45 секунд, и даже за это короткое время все внимание бармена-виртуоза – только гостю.

И неслучайно, что всего за год работы бар «Культура» стал настоящей достопримечательностью Ульяновска, с которой можно смело знакомить иногородних гостей: «Смотрите, как мы умеем!»

Бар «Культура»

Тел. 8-951-094-44-55

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: