Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Вместо «Макдоналдса» в Ульяновске откроется новый ресторан быстрого питания

Планируется, что свои двери для посетителей сеть ресторанов распахнет в июле.

Фото: Константин Салмин

В начале марта «Макдоналдс» приостановил работу 850 ресторанов по всей России, в том числе в Ульяновске. В последние дни работы сети быстрого питания в заведениях наблюдалась очередь ульяновцев, желающих полакомиться фастфудом.

На данях стало известно, что «Макдоналдс» окончательно уходит с российского рынка, так как дальнейшее владение бизнесом в России «более нецелесообразно и не соответствует ценностям» компании. После этого появилась информация, что российские рестораны сменят вывеску и перейдут в управление бизнесмену из Кузбасса Александру Говору. Сделка должна будет состояться в ближайшие недели.

Отмечается, что, согласно соглашению, все сотрудники ресторанов «Макдоналдс» должны будут продолжать работу на текущих условиях в течение двух лет.

Напомним, на территории Ульяновска находится четыре ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Один из них расположен в Заволжском районе на пр. Ульяновском, другой в центре города на улице Гончарова и два в Засвияжском районе на Московском шоссе.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: