Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Дизайнер интерьера Елена Новик: «Ремонт должен быть удовольствием!»

Участница конкурса «Бренд года» Елена Новик рассказала о том, почему необходимо заботиться о своем интерьере и какие тренды ждут нас на рубеже 2022-2023 годов.

Для каждого человека дом – это место силы. Поэтому так важно, чтобы он полностью соответствовал вкусам и потребностям жильцов. Однако создать интерьер мечты своими руками не так просто, как кажется на первый взгляд.


Елена Новик

- Ремонт должен быть удовольствием, а не стрессом. Но бывает так, что он забирает у людей слишком много сил, а результат может расходиться с ожиданиями. Я помогаю людям сберечь время и нервы, принимая эту ответственность на себя. Мне важно, чтобы клиенты были довольны и не чувствовали дискомфорта в своем доме. Пространство, в котором мы живем, очень влияет на наше самочувствие. Интерьер не должен быть раздражающим. Цвет стен, расположение мебели, декор и стиль – все это является источником жизненной энергии.

Цвета удачи на 2023 год:

Лев – красный, желтый, оранжевый, пурпурный;

Телец – зеленый и изумрудный;

Близнецы – желтый;

Рак – голубой и серебристый;

Лев – желтый и золотистый;

Дева – нейтрально-зеленый, голубой и серый;

Весы – небесно-голубой;

Скорпион – черный, насыщенный пурпурный, гранатовый;

Стрелец – бирюзовый;

Козерог – цвет благородного дерева;

Водолей – лавандовый, мятный;

Рыбы – сиреневый и лиловый.

Елена начинала свой карьерный путь с детской мечты о том, как можно изменить концепцию классических советских квартир, каждая из которых была как две капли воды похожа на другие. Но если раньше единым стандартом дизайна были лишь три фундаментальныхэлемента – шкаф-стенка, ковер и фотообои, – то сегодня магазины для ремонта позволят найти декор и материалы на любой вкус.

У изобилия строительной продукции есть один неочевидный, но очень важный минус: разнообразие дезориентирует покупателей, толкая на эмоциональные покупки. Из-за этого ремонт может превратиться в попытку собрать паззл из кусочков, которые невозможно состыковать между собой. Поэтому в таком тонком деле, как ремонт, необходима помощь профессионала.

Елена отмечает, что видит свою миссию в создании функционального и комфортного интерьера, полностью соответствующегожеланиям и потребностям клиента, и полном курировании этого сложного процесса вплоть до подбора текстиля и декора.

Говоря о трендах грядущего года, Елена делает акцент на астрологическом прогнозе: у каждого знака зодиака есть свои «счастливые» оттенки, которыми можно украсить свой интерьер. В остальном же популярными остаются такие стили и направления, как естественность, минимализм, натуральные цвета и элементы винтажа.

Инновационным направлением в дизайне помещений является технологичность. Сегодня все чаще удобство и эргономичность достигаются за счет внедрения «умных» элементов. Кому-то нравятся шторы, которые можно открывать с помощью пульта, кто-то заботится об экологии и стремится экономить воду, используя сенсорные смесители, а для кого-то важно, чтобы всю уборку взял на себя робот-пылесос.

В новогоднем декорировании Елена рекомендует опираться на природные оттенки, например, на цвета специй: паприки, карри, имбиря. Наступает год кролика, а ему нравятся натуральные и вкусные продукты. Но главное – не переборщить!

Важно соблюдать гармонию и на праздничном столе. Сочетать цвета нужно обязательно в разных пропорциях, например 60:30:10: основной, второстепенный и акцентный. Не стоит загромождать пространство фруктовницами и высоким декором, который станет преградой в общении. Между приборами можно разместить небольшие еловые лапы, а для акцента поставить интересные декоративные элементы.

Дизайнер интерьера Елена Новик

https://diznovik.ru

+7 (908) 479-36-25

Сообщество ВКонтакте: vk.com/diznovik


4006
Подборки: Бренд года
Спецпроекты: Бренд года – 2022

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: