Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представляем участника конкурса «Бренд года»: ГЛЭМПИНГ «ХОЛМЫ»

Развитие внутреннего туризма в последние годы привело к появлению новых форматов отдыха в родных пенатах.

И словарь отечественного путешественника пополнился понятием «глэмпинг» - т.н. гламурный кемпинг (glamorous camping). Проще говоря, это отдых на природе с полноценным отельным обслуживанием – для измученного цивилизацией горожанина, не готового отказаться от привычного комфорта. Так что глэмпинг – это обязательные удобства в виде систем кондиционирования, отопления, канализации и т.д.

А еще глэмпинг – максимальное единение с природой, аутентичность местного колорита и экологичность.

В нашем регионе пионером этого интересного турпродукта стал глэмпинг, расположенный в национальном парке "Сенгилеевские горы" - у подножия Тушнинских меловых холмов. Отсюда и название.

Едут сюда со всего Приволжья: «Холмы» - идеальное место для йога-туров, ретритов, творческих мастер-классов, гастрономических ужинов.

Жители Самары, Казани, Саранска и Чебоксар могут добраться до «Холмов» за четыре часа, тольяттинцы и димитровградцы – за три. А жителям Ульяновска ехать до уютного уголка для отдыха меньше часа.


Антон и Олеся Эйхман
руководители проекта «Холмы»

- К нам едут за сочетанием красоты, дикости и комфорта, прогулками по заповедным местам, натуральной едой, беседами у костра и пробуждением под пение птиц.

Формат нашего глэмпинга не предполагает шумных компаний - мы за экотуризм, за тишину, за атмосферу добрососедства и ответственное отношение к природе.

Чем заняться в глэмпинге «Холмы»?

- Наконец-то отдохнуть и выспаться на свежем воздухе (в каждой палатке - удобная кровать, а на мансардном этаже каждого домика – двуспальное ложе с видом на звездное небо);

- Пройтись по одному из эко-маршрутов национального парка "Сенгилевские горы». Его ландшафт и дикая фауна настолько живописны, что этот район часто называют «Ульяновской Швейцарией»;

- Покорить новую вершину, поднявшись на холмы;

- Отдохнуть и поправить здоровье в СПА-зоне (к услугам глэмперов - уютная сауна с панорамным видом, подогреваемая купель)

- С аппетитом пообедать на террасе с видом на холмы, поужинать блюдами, приготовленными в зоне барбекю. А потом в сумерках, закутавшись в теплый плед с кружечкой травяного чая, посидеть у костра в хорошей компании, полюбоваться незабываемыми закатами…

Каждый, кто хоть раз приезжал в сенгилеевские «Холмы», подтвердит: душевный, спокойный, экологичный отдых в глэмпинге позволяет полностью отключиться от ежедневной рутины, окунуться в атмосферу гармонии и умиротворения, получить мощную перезагрузку психики.

Глэмпинг «Холмы»:

Ульяновская область, Сенгилеевский район, с.Тушна, ул. Подгорная, 21.

Тел. +7-960-37-73-103.

Фото из архива О.Эйхман

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: