Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Будь собой – ешь мясо!

Именно под таким девизом работает в Ульяновске мясной ресторан Steak&Pro. Ведь правильно подобранный и приготовленный стейк может вызывать у человека самую разнообразную палитру чувств и эмоций – от нежнейшего блаженства до пробуждения природных инстинктов.

– Концепция нашего ресторана – это мясная библиотека, – рассказывает шеф-повар Steak&Pro Владимир Григорьев. – У нас представлено большое разнообразие стейков: от премиальных, отличаемых выдержкой мяса, до альтернативных. Наш гость действительно может почувствовать себя словно в библиотеке. Ведь сначала он выбирает тип стейка, затем способ его вызревания, а далее – степень прожарки. Прежде чем принять окончательное решение, какой все же будет на столе стейк, гость выбирает его в том числе «глазами». Официант выносит несколько стейков выбранного типа, чтобы гость мог посмотреть и выбрать, какой именно кусочек ему приготовить.

В ресторане Steak&Pro установлен уникальный для нашего города шкаф для вызревания мяса. Существует два типа вызревания. Первое – влажное, оно позволяет сохранить в мясе первоначальное содержание влаги. В этом случае заготовки мяса запаиваются в вакуумные пакеты и укладываются в холодильную камеру на 3–7 дней.

Второй тип вызревания – сухое, когда мясо держат в специальной камере от 21 дня, в которой поддерживается определенная температура и влажность, тем самым блокируется развитие болезнетворных бактерий. Разница вкуса мяса влажного вызревания от сухого будет кардинальной: «сухие» стейки приобретают более концентрированный мясной вкус и принимают ореховый аромат, а влажное созревание гарантирует стейку хорошую мягкость и тонкий мясной запах.

Владимир Григорьев возглавил кухню Steak&Pro летом этого года. Ученик бренд-шефа Романа Смирнова (финалиста телепроектов «Адская кухня» и «Битва шефов») в своем юном возрасте уже успел поработать шефом больших отельных комплексов Ульяновска и Сызрани.

– Мне всегда была интересная мясная тема. Но стейками я не ограничиваюсь. В меню нашего ресторана представлены самые разнообразные мясные блюда – татаки из говядины, паста с ягненком, изумительные ребрышки, ставшие абсолютным хитом среди наших гостей. Мяса нет, пожалуй, лишь в десертах, – улыбается Владимир.

Особого внимания заслуживает интерьер Steak&Pro. Это своеобразный лофт в самом центре города в нордическом стиле с огромными смотровыми окнами, коваными оленями и живым мхом на деревянных стенах. В ресторане – два яруса, открытая кухня и специальный лифт, который доставляет готовые блюда с первого этажа на второй. Стены верхнего яруса украшают интересные анималистичные картины.

– Приглашаю вас в гости и с радостью расскажу все, что знаю про стейки, – говорит шеф-повар Steak&Pro. – Я помогу сделать выбор подходящего именно вам мяса и приготовлю его по всем правилам!


Ульяновск, ул. Минаева, 15

8 (8422) 42-20-04
steakpro.ru


Фото предоставлено рестораном Steak&Pro. Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: