Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Phygital-офис Альфа-Банка. Душевно. Технологично

Альфа-Банк открыл третий в Ульяновской области и 201-й в России «умный» офис. Phygital-отделение – это physical + digital, микс цифровых инноваций и живого общения с клиентом в максимально неформальной обстановке. Позитивные эмоции гарантированы!

Гончарова, 25 – новый адрес главного офиса Альфа-Банка в Ульяновске. Вы не ошиблись: отныне локация в самом «сердце» города – это не только крупнейший в регионе бизнес-отель, но и центр притяжения альфа-клиентов.

На открытии нового офиса банка было много разной публики, в том числе глава города Дмитрий Вавилин, представители ульяновского делового сообщества. А еще были кот и собака: сюда можно с животными! И это не единственная фишка офиса, который позиционируется как phygital, где каждый клиент, вне зависимости от статуса, получает и душевное человеческое общение, и качественные цифровые сервисы. Новый офис буквально напичкан технологиями.


Уже с порога гостя, сдавшего биометрию в приложении, распознает система Face ID, в этот же момент на планшете сотрудника появится информация о пришедшем клиенте.

Важно, что человек сам выбирает, где бы он хотел решить свой финансовый вопрос – за мобильным кракен-столом, в цветочной зоне или в переговорной комнате. Да хоть на подоконнике за чашкой кофе. В любом случае, компьютерных мониторов, традиционных стоек, создающих барьер в общении, не будет. В phygital-офисе Альфа-Банка все границы между сотрудником и клиентом стерты. В каком кредитно-финансовом учреждении Ульяновска вы такое увидите?

В дополнение – преКРАСНЫЙ дизайн «умного» офиса, где современные «космические» мотивы органично сочетаются с теплыми природными нотками, – ни один банк в регионах не делал ничего подобного. Здесь даже можно сделать селфи на фоне стены с растительным принтом. Экотема Альфа-Банку близка: современные технологии позволяют таким «умным» отделениям экономить более 71 тонны бумаги в год!

– То, что построил Альфа-Банк, говорит о том, что люди здесь будут работать с достоинством, с радостью, – сказал известный ульяновский бизнесмен Александр Майер на празднике в честь открытия «умного» отделения. – Мы сотрудничаем с Альфа-Банком, потому что забота о людях – это главное.

Фото предоставлено АО «Альфа-Банк». Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: