Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Дизайнер интерьера Елена Новик: «Ремонт должен быть удовольствием!»

Как интерьер влияет на нашу жизнь и какие изменения нужно внести в свой дом на рубеже 2022-2023?

Ульяновский дизайнер интерьера и декоратор Елена Новик занимается любимым делом практически с детства. А ее карьерный путь начался с реализации мечты о том, как вдохнуть в классическую советскую квартиру свежесть и новизну. Но если в прежние времена далеко не все магазины для ремонта могли похвастаться обилием материалов и мебели, то сегодня их разнообразие поражает воображение.

Отыскать среди огромного количества стилей, цветов и форм то самое, родное, практичное и реализовать это в своем пространстве – задача не из легких. Но именно ее решением занимается Елена. Она отмечает, что видит свою миссию в создании функционального и комфортного интерьера, который будет полностью соответствовать жизненным потребностям клиента, и в полном курировании этого сложного процесса вплоть до подбора текстиля и декора.


Елена Новик
Дизайнер интерьера

Ремонт должен быть удовольствием, а не стрессом. Но бывает так, что он забирает у людей слишком много сил, а результат может расходиться с ожиданиями, – подчеркивает Елена Новик. – Я помогаю людям сберечь время и нервы, принимая эту ответственность на себя. Мне важно, чтобы клиенты были довольны и не чувствовали дискомфорта в своем доме. Пространство, в котором мы живем, очень влияет на наше самочувствие. Поэтому интерьер не должен быть раздражающим. Цвет стен, расположение мебели, декор и стиль – все это является источником жизненной энергии.

Говоря о трендах грядущего года, Елена делает акцент на астрологическом прогнозе: у каждого знака зодиака есть свои «счастливые» оттенки, которыми стоит украсить свой интерьер. В остальном же популярными остаются такие стили и направления, как естественность, минимализм, натуральные цвета и элементы винтажа.

Инновационным направлением в дизайне помещений является технологичность. Сегодня все чаще удобство и эргономичность достигаются за счет внедрения «умных» элементов. Кому-то нравятся шторы, которые можно открывать с помощью пульта, кто-то заботится об экологии и стремится экономить воду, используя сенсорные смесители, а для кого-то важно, чтобы всю уборку взял на себя робот-пылесос.

В новогоднем декорировании Елена рекомендует опираться на природные оттенки, например, на цвета специй: паприки, карри, имбиря. Наступает год Кролика, а ему нравятся натуральные и вкусные продукты. Но главное – не переборщить!


Дизайнер интерьера Елена Новик
https://diznovik.ru
8(908)479-36-25
Сообщество «ВКонтакте»: vk.com/diznovik
Фото В. Бухоновой и А. Игониной

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: