Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сэкономить и преуспеть

Оптимизация бизнес-процессов и снижение расходов – процессы, крайне важные для успешной работы малых и средних предпринимателей.

Сегодня существует много банковских продуктов, которые помогают бизнесу адаптироваться к новым экономическим условиям. По оценке Центробанка, инвестиции российских банков в создание экосистем превысили 500 млрд рублей. Основная часть вложений приходится на крупнейших участников рынка. Такая модель развития позволяет банкам расширить перечень услуг за счет нефинансовых сервисов, а клиентам – п олучить нужные услуги на более выгодных условиях.


В экосистеме ВТБ доступны около 20 сервисов, направленных на самые разные направления деятельности предпринимателей. Банк помогает полностью закрыть потребности в ведении бухгалтерии, получении юридических консультаций, оформлении документов и многом другом. Использовать их могут не только компании или ИП, но и сотрудники.

Пакеты услуг от ВТБ оптимизируются с учетом новых реалий, группируются под разные бизнес-задачи, сферы и этапы работы компании. В центре сервисов банка находится клиент с его ежедневными и стратегическими потребностями. Благодаря этому предприниматели могут подобрать актуальные для них сервисы. Так, в нынешнем году банк обновил линейку пакетов услуг расчетно-кассового обслуживания и предложил новый пакет «Всё по делу». Он подходит для молодого, активно развивающегося бизнеса.


Ко всем пакетам услуг для предпринимателей можно подключить дополнительные опции и бесплатно оформить онлайн-подписку на бизнес-сервисы «Юрист24», «Конструктор документов» и «Цифровая бухгалтерия Cifra». С их помощью экономится как время, которое раньше тратилось на рутинные операции, так и средства на оплату услуг привлекаемых специалистов. Также в числе востребованных услуг – выпуск бизнес-карты «Мир», сервис приема оплаты по QR-кодам СБП в приложении «ВТБ Бизнес Lite».

В числе уникальных сервисов ВТБ – поиск и покупка для клиентов малого и среднего бизнеса IТ-оборудования. С помощью него предприниматели смогут подбирать и заказывать решения от ведущих производителей и дистрибьюторов оборудования и программного обеспечения. Для того чтобы получить IТ-решение для своей компании, достаточно заполнить заявку на сайте банка, выбрать категорию и оставить контакты

Линейка ВТБ сервисов для СМБ отличается высокой степенью гибкости. В сложный для бизнеса период банк предлагает индивидуальные решения для разнообразных вопросов предприятиям любого масштаба из разных отраслей вне зависимости от того, как долго компании работают на рынке.

Реклама. Фото предоставлено ПАО ВТБ

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: