Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Богиня победы

Марьям Якубовская, руководитель сети клиник «Богиня», ставшей лидером рейтинга косметологических сервисов «ДО», поделилась своей историей успеха и взглядами на профессию.

Фото из архива Марьям Якубовской

Косметология – это, конечно, мое призвание. Хотя в школе я и подумать не могла, что моя жизнь сложится именно так! Когда вдруг захотела связать свою судьбу с медициной, родители были удивлены: они не верили, что у меня получится поступить на бюджет, а платить за учебу у семьи не было возможности. Но мое желание было так велико, что я сдала все экзамены – и меня зачислили. Университет окончила с красным дипломом по направлению терапии, вышла замуж и переехала в учхоз, где заняла свою первую должность – стала врачом общей практики.

Два года, проведенных на той работе, были незабываемыми. Я до сих пор вспоминаю ночные дежурства, на которых реализовывались мои самые большие страхи… И все же это было самое интересное приключение в моей жизни и невероятный опыт, который мне никогда не удалось бы получить в городской больнице.

На работу я всегда бежала с удовольствием. Однако потом, будучи врачом уже в Новом городе, поняла, что во мне что-то поменялось. Случаи, когда пациенты уходили, становились для меня все более тяжелыми. Но на тот момент я уже прошла курсы косметолога-эстетиста и подрабатывала в салоне красоты. Тогда-то мне и стал понятен мой дальнейший путь.

От задумки до реализации идеи меня обычно отделяют буквально считаные недели. Поэтому первый салон я открыла меньше чем за месяц. Через полгода мы были уже в Засвияжье, а еще через полгода – в центре. Наверное, отчасти это какое-то благословение Вселенной. Но в большей степени это внутренняя работа: у меня есть цель, и она не позволяет распыляться на что-то другое до тех пор, пока я ее не достигну. Сейчас, кстати, у нас открылся прекрасный филиал на ул. Аблукова, 14, прямо в ЖК «Аквамарин»!

Самое важное, что я взяла из своей медицинской практики и до сих пор использую в работе, – это комплексный подход. Еще с университетских лет я точно знаю, что нет ни одного доктора, который, смотря на пациентов, видел бы не отдельные органы, на которых он специализируется, а целый организм, единую систему. Кроме терапевта. И этот подход, эту врачебную философию я как человек с первым терапевтическим образованием применяю в своей работе.

Сейчас моя задача как косметолога – продлить молодость, вернуть коже красоту и упругость, восстановив баланс и здоровье организма. Этот подход – моя фишка и то, за чем в «Богиню» приходят пациенты. В Ульяновске вряд ли найдется другой специалист, который одновременно является экспертом в области и терапии, и дерматологии, и косметологии. Я проведу осмотр, назначу необходимые анализы и процедуры, которые дадут максимально быстрый результат, предложу рекомендации по питанию и образу жизни. Один прием у меня может заменить поход сразу к нескольким врачам. Это экономит деньги и время.

За 9 лет в косметологии моя страсть к учебе не утихла, поэтому я постоянно развиваюсь: регулярно прохожу курсы, езжу на стажировки, в том числе и международные, посещаю форумы, причем совершенно не устаю этим заниматься. У меня более 500 различных дипломов и сертификатов – и они уже почти нигде не помещаются.

В сети клиник «Богиня» мы придерживаемся превентивных взглядов, то есть лечим не уже сложившееся заболевание и его последствия, а профилактируем потенциальные проблемы.

Мы продолжаем развивать свои главные направления – эпигенетику и лечение воспалительных процессов на коже. Оба они пользуются бешеной популярностью и показывают потрясающие результаты. Пациенты очень ценят наши авторские программы омоложения и подтяжки лица – как инъекционные, так и без уколов. Их я привезла из Милана, ОАЭ, Армении и Стамбула. А лечить акне к нам едут из других городов и даже стран. Вместо большой стопки ненужных анализов мы назначаем 3-4 действительно необходимых исследования, ведь этого достаточно, чтобы понять, с чем и как мы будем работать. И люди, которым не могут помочь врачи лучших клиник Москвы и Дубая, приобретают стойкую ремиссию после одного курса лечения в «Богине».

Кроме того, в новой клинике на Аблукова у нас представлен уникальный медицинский аппарат для безоперационной липосакции Icoon – в нашем городе его еще нет ни у кого. Он великолепно скульптурирует фигуру благодаря мощному дренажному и жиросжигающему эффекту. Это инновационная технология, которую можно применять для моделирования и лица, и всего тела. В Москве на него огромные очереди – все от этого аппарата в восторге. И у нас, я уверена, он тоже произведет фурор.

Сегодня у нас есть все возможности, чтобы быть красивыми и молодыми. И – раскрою секрет – это может позволить себе каждый! Ведь уход необязательно должен быть очень дорогим: главное здесь – профессионализм косметолога и готовность пациента следовать инструкциям.


Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: