Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Перемены – только к лучшему

Десять лет назад в соответствии с распоряжением правительства Ульяновской области семь стоматологических поликлиник реорганизовано в форме слияния с образованием государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска».

Фото: ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Стоматологические отделения расположены в 11 отдельных территориально удаленных друг от друга корпусах, расположенных в различных районах города.

Основная цель деятельности ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» – оказание медицинской стоматологической помощи населению на территории Ульяновска.

Стоматологическая поликлиника обслуживает 527 тыс. взрослого и детского городского населения, принимает до 2,5 тысяч человек в день, в две смены, а ночью оказывается медицинская помощь пациентам с острой болью в кабинете неотложной помощи на ул. Железнодорожной, 19.

В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» пациенты получают медицинскую помощь, в том числе в рамках системы ОМС, ДМС и за счет личных средств граждан.

Своей репутацией ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» обязана профессионализму ее персонала, который насчитывает 700 человек, из них 222 врача. В поликлинике трудится много молодых специалистов, с которыми очень интересно работать, за ними – будущее учреждения.

В ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» работает главный внештатный специалист – стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Гульсиря Физюкова, которая стояла у истоков реорганизации стоматологических поликлиник, а в последующем возглавила вновь образованную поликлинику. Итоги десятилетней работы в объединении показали, что перемены пошли только на благо медицинской стоматологической помощи, которая просто обязана держать высокую планку. Заданный курс поддерживается действующим главным врачом Гульнар Гафуровой.


Фото: ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» продолжает развиваться. В октябре 2023 года распахнет свои двери новое детское стоматологическое отделение на ул. Кирова, 20, которое позволит увеличить доступность получения медицинской помощи детскому населению.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: