Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновских мужчин приглашают поговорить о важном

Бесплатное мероприятие для представителей сильной половины человечества проведет 8 декабря Фанис Набиуллин, известный семейный психолог, коуч, специалист по семейно-родовым системам, Председатель координационного комитета Совет отцов городов Юго-Востока республики Татарстан.

Фото: prostooleh, freepik.com

Фанис Набиуллин

Тема встречи - «Мужчина - это тот, кто распаковывает смыслы. Философия жизни, стратегии, характер человека и его будущее».

Фанис Набиуллин:

- Уважаемые мужчины, отцы!

Не только в России, но и во всем мире происходят изменения грандиозных масштабов. Они сравнимы со сменой эпох, со сменой цивилизаций. Эти изменения несут много неожиданностей, много перемен. Многие сложности лягут и уже ложатся на семейные ячейки, в том числе на мужские плечи.

Как справиться? Как сохранить устойчивость? Где искать и найти поддержку в сложное время?

Все аналитики и гражданские институты признают, что в нашем обществе сильно ослаб мужской принцип, мужской дух. Исторические предпосылки, излишняя зарегулированность, избыточная ориентированность на бездумное потребление, лень, зона комфорта, измотанность на работе, семейные конфликты, отсутствие знаний, потеря смыслов, смещение ценностей, психологическая усталость, страх за будущее - вот более-менее основной набор базовых причин, которые ослабляют мужской дух, примитивируют, извращают мужское предназначение.

У мужчины много функций и ролей: и добытчик, и защитник, и хозяйственник, и воспитатель. А еще он должен быть стратегом, как минимум своей семьи.

Мужчина, чтобы напитаться мужской энергией, должен часто генерировать, взаимодействовать, общаться в мужской достойной среде.

Мужчина должен быть хозяином и защитником своей семьи, своего дома, мужское сообщество должно защищать интересы своей территории, общества, формировать нравственные правила и устои и всемерно их беречь.

Мужчина - не тот, который много говорит, а тот, который много делает и своими делами являет личный пример как своим детям, так и всем окружающим людям. Жители Ульяновска, общество Ульяновска не являются исключением.

Сегодняшняя реальность со всеми непростыми событиями крайне сложна, но и на нее у мужчины должны быть ответы. Верно ли мы воспитываем наших детей? Участвуем ли мы во всех семейных вопросах? Не заняли ли мы позицию жертвы или обвинителя? Не опустили ли мы руки от жизненных обстоятельств?..

Для мужчины первичен его дух. Одному справиться с расстановкой приоритетов нелегко, порой невозможно. Поэтому мужчины должны встречаться, вместе искать решения, обмениваться опытом, поддерживать дух друг друга. Необычный формат, сегодня он непривычен, но с давних времен мужчины всегда сообща искали и находили лучшие, верные решения.

Предлагаем всем неравнодушным прийти на общую встречу, на мужской разговор.

ссылка на регистрацию: https://forms.gle/FdvTjGoXyuVeYJxv6

Встреча для мужчин состоится 8 декабря в 18.00 по адресу:

ул. Спасская, 8, вход со стороны ул. Кузнецова (штаб общественной поддержки ЕР).

фото из архива Ф. Набиуллина

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: