Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Наталья Рябинова, создательница бренда RIABINOVA COSMETICS, руководитель учебного центра RIABINOVA ACADEMY и сети салонов

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Моя бизнес-биография началась с того, что я стала работать бьюти-мастером, занялась эпиляцией, была первой и единственной в городе, кто этим занимался. Спрос был огромный, я заходила утром в свой кабинетик и выходила оттуда поздно вечером. И так каждый день без выходных. Потом открыла свой учебный центр, сейчас у меня около 5 тыс. учеников по всему миру, собственная косметическая фабрика, выпускающая ежемесячно 5 тонн готовой продукции…

2. Подводя итоги 2023 года, мы в RIABINOVA ACADEMY посчитали, что в совокупности мои ученики, работающие в сфере эпиляции и эстетической косметологии, заработали свыше миллиарда рублей. За год! Это потрясающе: я дала сотням женщин новую профессию, возможность реализовать себя.

Безусловно, могу себя похвалить за то, что создаю продукт, который очень-очень помогает людям, и это для меня больше, чем бизнес. Это то, ради чего я, наверное, и появилась на свет.

3. Честность. Перед собой и окружающими. Это бесконечное обучение, непреодолимая тяга к учебе. Если что-то не знаю, то просто иду и учусь, и эта жажда к знаниям очень помогает. Я и других женщин-предпринимательниц убеждаю: если вы в чем-то не компетентны – учитесь этому! Не ждите «подходящего момента», начинайте прямо сейчас. Своим примером показываю женщинам, какими они могут быть классными, как много у нас ресурсов для этого, – стоит только захотеть.

4. Моя опора, как ни банально это звучит, – моя семья. Любимый супруг, с которым мы вместе развиваем бизнес. Мои друзья, поддерживающие меня. А еще это мое окружение: когда ты начинаешь жить на определенном уровне, тебе хочется, чтобы рядом были люди определенного социального статуса, которые разделяют твою жизненную позицию, твои ценности. Очень круто вместе развиваться с людьми, с которыми ты говоришь на одном языке. Поэтому женщины-предпринимательницы, с которыми я много общаюсь, конечно же, тоже моя опора в бизнесе.

И, безусловно, это покупатели моей продукции и клиенты моего салона: если бы не они, то ничего бы и не было. Приятно осознавать, что с каждым днем их становится все больше и больше.

Фото из архива Натальи Рябиновой

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: