Диалог, который стоит миллионы: как не потерять ключевого сотрудника
Фото из архива Ирины Сальниковой
В условиях неопределенности лидерство измеряется не приказами, а влиянием. И главный инструмент влияния сегодня — это слово. Не парадная речь на корпоративе, а ежедневная коммуникация: планерки, диалоги один-на-один, обсуждения инициатив.
Почему ваши слова теряют силу?
- Решения «не долетают» до реальных дел.
- Команда кивает, но действует по-своему.
- Аргументы есть, а влияния — нет.
Проблема часто кроется не в смысле, а в форме и подаче. Умение доносить мысль, вовлекать, убеждать и вдохновлять — это не врожденный дар, а управленческий навык. И его можно освоить.
Ирина Сальникова, руководитель бизнес-академии и вице-президент по PR-маркетингу Ассоциации спикеров СНГ, предприниматель с 18-летним стажем и 22-летним опытом в публичных выступлениях совместно с «Агентством кадровых решений» проводят 13 февраля открытый тренинг, который обычно доступен только в корпоративном формате.
«Публичные выступления как инструмент влияния руководителя и HR» - тренинг не про сцены и микрофоны. Это про ежедневную работу руководителей и предпринимателей.
Совещания, где нужно, чтобы вас слышали.
Сложные диалоги с подчиненными, где важно сохранить отношения и результат.
Обсуждения с собственником, где необходимо отстоять свою позицию.
Программа включает 4 ключевых блока для практического результата
1. Совещание как выступление
Как удерживать внимание уставшей команды? Как доносить решения так, чтобы их исполняли? Что говорить, когда нет времени на долгие объяснения?
2. Аргументация без давления
Строим убедительные аргументы для собственника, команды и коллег. Учимся отличать аргументацию от оправданий и спокойно отвечать на возражения.
3. Сила слова: вербалика
Структурируем мысль, чтобы не «растекаться». Меняем размытые формулировки на сильные и конкретные. Учимся звучать уверенно в любом диалоге.
4. Язык тела: невербалика
Что ваши позы, жесты и взгляд говорят о вас? Как вас «считывают» в первые секунды? Разбираемся с волнением и зажимами, которые обнуляют ваше влияние.
Формат - 6 часов интенсивной практики. Минимум теории — максимум отработки на реальных рабочих ситуациях, упражнения и персональная обратная связь.
Для кого этот тренинг?
Для руководителей команд и направлений, HR-директоров и HR-бизнес-партнеров, - всех, кому важно быть услышанным, убеждать и договариваться.
Почему стоит прийти?
- Практика. Приемы, которые можно применить уже на следующий день.
- Нетворкинг. Обмен опытом с лидерами из разных компаний.
- Экспертность. Концентрация знаний от одного из топ-спикеров СНГ.
Регистрация уже открыта. Количество мест строго ограничено для обеспечения глубокой практической работы. Есть специальные условия для отправки на тренинг нескольких сотрудников вашей компании.
Не позвольте одному неудачному диалогу стоить вам миллионы. Инвестируйте в самый главный инструмент руководителя — в свое умение влиять словом.
Узнать подробности и зарегистрироваться – в телеграмм-канале Ирины Сальниковой.