Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Морозов заявил о готовности разрешить работу салонов красоты
с медлицензией

Ульяновский губернатор подчеркнул, что обязательным условием для возобновления деятельности салонов красоты во время карантина будет выполнение ими всех требований по профилактике распространения коронавируса.

Фото: pixabay.com

«Если мы увидим, что организации выполняют все требования, то мы готовы по примеру Москвы сделать следующий шаг – разрешить деятельность СПА-салонов, салонов красоты, массажных салонов, при наличии лицензии на оказание медицинских услуг», – сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вечером 7 апреля во время обращения к жителям региона.

Сейчас ульяновским игрокам бьюти-индустрии (салонам красоты, СПА- и массажным салонам) разрешено работать на доставку услуги.

«К сожалению, пока не смогут выйти на работу сотрудники фитнес-центров, торговых точек, продающих товары не первой необходимости, аквапарков, бассейнов, компаний, где клиентов обслуживают в торговых залах», – добавил глава региона.

В минувшие выходные руководители ульяновского бьюти-бизнеса и мастера салонов красоты разместили в Instagram серию постов, в которых попросили главу региона разрешить им работать. В своих обращениях они отметили, что готовы соблюдать все требования по дезинфекции и не создавать скопления людей в одном помещении.

5 апреля власти Москвы сообщили, что салоны красоты, косметические и СПА-центры и другие подобные организации могут возобновить работу при наличии лицензии на медицинскую деятельность.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: