Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцам предлагают
оплатить ЖКУ дистанционно

Региональный информационный центр рассказал, как оплатить жилищно-коммунальные услуги и передать показания приборов учета без очереди.

Это делается через личный кабинет lk.ric-ul.ru или с помощью мобильного приложения «РИЦ. Личный кабинет ЖКХ», которое можно скачать бесплатно для Android и IOS. Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете или приложении, нужно указать ФИО, а также адрес и номер лицевого счета (их можно узнать из платежного документа или чека о предыдущей оплате ЖКУ).

Тех, кто не может оплатить ЖКУ удаленно, РИЦ просит планировать посещение отделений центра на вторую половину дня, чтобы избежать очередей и не подвергать опасности свое здоровье. График работы участков можно узнать по ссылке.

«Убедительно просим молодых людей помочь вашим родителям подключить личный кабинет и оплачивать ЖКУ онлайн, ведь именно старшее поколение относится к группе риске из-за текущей ситуации с коронавирусом», – отметили в Региональном информационном центре.

Вопросы о начислениях, подключении и работе личного кабинета, передаче показаний индивидуальных приборов учета ульяновцы могут задать по телефону колл-центра +7(8422)73-51-51, который работает ежедневно с 8:00 до 20:00, или по электронной почте 735151@ric-ul.ru.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: