Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновским школьникам расскажут,
как делать бизнес

В регионе стартует образовательный курс «Лига школьного предпринимательства».

Фото предоставлено организаторами

Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области объявила сбор заявок на участие в программе «Лига школьного предпринимательства». Это образовательный курс, который позволяет старшеклассникам разобраться в основах предпринимательской деятельности, на практике ознакомиться с работой действующих предприятий и разработать свой первый бизнес-проект.

В проекте участвуют команды от школ Ульяновской области, состоящие из 15-17 старшеклассников. Программа включает в себя тренинги, встречи с создателями популярных в регионе компаний и действующими предпринимателями, деловые игры, защиту собственного бизнес-проекта.

«Далеко не все участники приходят с пониманием того, кем они хотят стать в будущем. В качестве одной из альтернатив дальнейшего развития в своей жизни они могут рассмотреть предпринимательство. Многие задумываются в течение курса о возможности открыть свой бизнес, некоторые приходят с четким желанием после школы или вуза зарабатывать деньги с помощью своего дела. Мы стараемся разрабатывать такие бизнес-проекты, которые школьники смогут реализовать в течение ближайших двух-трех лет», – рассказала руководитель образовательной программы «Лига школьного предпринимательства» Алина Кравец.

Проект родился именно в нашем регионе, реализуется с 2015 года и охватил уже порядка 900 школьников. «Мы предлагаем молодым людям уже сейчас попробовать себя в роли предпринимателей, показываем плюсы деятельности и объясняем, как самостоятельно решать трудные, но интересные задачи», – прокомментировал Руслан Гайнетдинов, председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства.

В этом году для обеспечения санитарно-гигиенической безопасности мероприятия проекта будут проходить на базе образовательных учреждений, где обучаются участники. Финал состоится в декабре.

Регистрация участников продлится до 2 октября. Получить информацию по оформлению заявки и в целом о проекте можно в специальном аккаунте или по телефону: +7-953-986-34-57.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: