Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Под Ульяновском заработал мясокомбинат

Предприятие намерено покрыть всю потребность в полуфабрикатах ульяновских школ, детсадов и больниц.

Фото: Министерство АПК и развития сельских территорий Ульяновской области

В поселке Мирный Чердаклинского района запущен мясоперерабатывающий комбинат компании «А-Групп». Его мощность составляет 100 голов крупнорогатого скота. В планах предприятия – производить 5 тысяч полуфабрикатов в смену и поставлять продукцию объектам социальной сферы.

«На текущий момент закончились пусконаладочные работы и предприятие вышло на 10% от максимальной мощности. Отрабатывается технология мясного производства и рецептура. До нового года планируется приобретение полной автоматизированной линии изготовления полуфабрикатов, которая позволит закрыть всю потребность в них для школ, детских садов и больниц», – заявил генеральный директор «А-Групп» Эдгар Красаускас.

«Для обеспечения завода сырьем на 100% нам нужно увеличить производство мясного КРС в три раза. Поэтому с 2021 года будет работать отдельная программа «Умная ферма», на которую направят дополнительное финансирование в рамках господдержки. Благодаря таким проектам мы решим вопросы безопасности и качества социального питания», – прокомментировал министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.

По данным областного правительства, компания намерена создать 105 рабочих мест, пока же на предприятии трудятся 50 человек.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: