Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдет Неделя моды

Ulyanovsk Fashion Week состоится в четвертый раз с участием местных производителей одежды, экспертов по продвижению на маркетплейсах и байеров крупных электронных площадок. Одна из задач мероприятия – помочь игрокам рынка преодолеть последствия пандемии коронавируса.

Фото: Виктория Чернышева

16-17 октября на выставке-форуме «Сделано в Ульяновской области» пройдет Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week, на которой региональным производителям расскажут, как продвигать товары на маркетплейсах. Также планируется подписание соглашений о сотрудничестве между баерами крупных электронных торговых площадок и ульяновскими производителями одежды – участниками программы акселерации, реализуемой при поддержке Минпромторга РФ.


Руслан Гайнетдинов
руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области

«Отдельная задача, которую мы ставим перед выставкой-форумом «Сделано в Ульяновской области» и фестивалем Ulyanovsk Fashion Week – это продвижение электронной торговли. У нас будет площадка с Минпромторгом РФ, посвященная выходу производителей на маркетплейсы во время пандемии коронавируса и в постпандемический период. Электронная торговля сегодня набирает крутые обороты, поэтому и маленькие, и большие компании стремятся закрепиться на электронных платформах. Для брендов одежды размещение в интернет-ритейлерах – это, однозначно, большие перспективы в плане привлечения новых покупателей из разных уголков страны и мира. Мы рассчитываем, что менеджеры ведущих маркетплейсов, таких как Lamoda, Wildberries и других компаний, будут работать с нами на этой деловой площадке, и наши предприниматели смогут встретиться и обсудить с ними возможности сотрудничества».

В завершение Недели моды состоится показ коллекций одежды от модельеров Ульяновской области. Он пройдет 17 октября в киноконцертном зале УлГТУ «Тарелка». Здесь же расположится выставка произведений современных художников и декораторов.


Алиса Богатова
генеральный продюсер Ulyanovsk Fashion Week, президент Ассоциации профессионалов в области легкой промышленности и дизайна

«Проект Ulyanovsk Fashion Week – это партнерское мероприятие для выставки-форума «Сделано в Ульяновской области», в котором традиционно примут участие наши дизайнеры и эксперты в области моды как регионального, так и федерального уровня. Основная программа начнется 16 октября в «Точке Кипения» УлГТУ. В этот день будет проходить деловой блок Недели моды, который проводится совместно с нашими ключевыми партнерами – сообществом талантливых профессионалов индустрии моды и легкой промышленности Beinopen (Санкт-Петербург) и консалтинговым агентством PROfashion Consulting (Москва). Участников ожидает мастер-класс, как в нынешних реалиях продвигать свой бренд и создавать конкурентоспособный продукт. Во второй день состоится зрелищное шоу. Зрителей ждут завораживающие декорации, живой аккомпанемент и удивительный перформанс».

По словам организаторов форума, мероприятие пройдет с жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На площадки можно будет попасть только по предварительной регистрации, ограничивается число участников для обеспечения социальной дистанции. Вход будет осуществляться через дезинфицирующую установку, обязательно наличие маски. Участникам будут раздавать средства индивидуальной защиты, на входе разместят санитайзеры для обработки рук.

Регистрация на фестиваль Ulyanovsk Fashion Week осуществляется на его официальной странице в Instagram.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: