Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские архитекторы на съезде Союза архитекторов России

12 ноября в Москве состоялся XIII Съезд Союза архитекторов России. Ульяновскую организацию на Съезде представлял ее Председатель Владимир Карпунин, который избран в состав Правления Союза архитекторов России.

По итогам мероприятия Владимир Карпунин отметил: «Съезд подвел итоги работы Союза архитекторов за четыре года, подтвердил полномочия Президента Союза Николая Шумакова, выбрал новые руководящие органы. Участниками был поднят архиважный вопрос о создании Министерства градостроительства, архитектуры и архитектурного наследия, которое будет решать задачи комплексного развития территорий и формирования комфортной среды. Президент САР Николай Шумаков поддержал предложение и выразил намерение обсудить его на ближайших встречах с Правительством и Президентом России. На Съезде доложили, что в Правительстве РФ недавно обсуждался вопрос о необходимости принятия закона об архитектурной деятельности, и вероятнее всего, в ближайшее время он будет принят».






Шестимоторный Серафим

ПодвигАрхитекторов.РФ – проект Союза архитекторов Ульяновска, посвященный зодчим-участникам Великой Отечественной войны. Портал – дань памяти поколению архитекторов, испытавших на себе ужасы того времени, выстоявших для того, чтобы совершить еще один подвиг – гражданский. Здесь собраны материалы о планировщиках, урбанистах и архитекторах, чей талант и труд открыли новую эпоху в градостроительном развитии Ульяновска.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: