Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Димитровграде открыли «Кванториум»

Предпринимателей призвали сотрудничать с новым детским технопарком.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

На базе Димитровградского технического колледжа открылся технопарк «Кванториум», где ежегодно, по планам властей, будут учиться больше тысячи детей. Им предложено на выбор шесть направлений – Промдизайнквантум», «IT-квантум», «Проморобоквантум», «Хайтек», «Автоквантум и «Биоквантум».

Также предполагается, что свыше 3500 детей смогут проходить в технопарке мастер-классы, участвовать в хакатонах и экскурсиях. Как сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, уже в следующем году здесь реализуют проект «Уроки в Кванториуме».

По словам министра просвещения и воспитания региона Натальи Семеновой, базовым форматом образовательного процесса в детском технопарке станет проектная деятельность. «Кроме этого будет реализована традиционная для федеральной сети технопарков программа «Инженерные каникулы», в рамках которой планируется проводить экскурсии по технопарку, мастер-классы различной направленности, квесты, игры. Возможно проведение лагерей дневного и стационарного пребывания», – прокомментировала Семенова.

Глава региона призвал предприятия Димитровграда к сетевому партнерству по реализации совместных проектов с «Кванториумом», отметив, что успех технопарка будет во многом зависеть от его партнеров.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: