Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Для социального бизнеса создали бесплатные онлайн-курсы

Предприниматели могут изучить причины трансформации бизнеса, проанализировать бизнес-модели, определить препятствия для дальнейшего развития, узнать о возможностях трансформации и многом другом.

Лаборатория социального предпринимательства запустила два бесплатных курса – «Трансформация социального бизнеса в условиях кризиса» и «Маркетинг для социальных предпринимателей». Об этом сообщил Фонд «Наше будущее», на базе которого работает Лаборатория.

«Кризис 2020 года продемонстрировал не только слабые стороны бизнеса, но и новые векторы развития, которые ранее были незаметны. Бизнес в новых реалиях нуждается в изменениях и свежем взгляде. Этому и посвящен курс «Трансформация социального бизнеса в условиях кризиса». Второй курс – «Маркетинг для социального бизнеса» – направлен на знакомство социальных предпринимателей с основами маркетинга, методами изучения целевой аудитории и понимания ее потребностей, адаптацией воронок продаж под новые реалии, выбору инструментов продвижения и коммуникации с клиентами», – отметили в фонде.

Чтобы принять участие в курсах, нужно зарегистрироваться на сайте Лаборатории социального предпринимательства и выбрать курс в разделе «Обучение». В конце обучения слушатели получают сертификат об окончании курса.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: