Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инвестиционная идея Microsoft Corp — «Растущий гигант»

Управление анализа рынков «Открытие Брокер» подготовило инвестиционную идею по акциям Microsoft.

Фото: pixabay.com

В текущем финансовом 2021 году ожидается прирост скорректированной прибыли на акцию на уровне 17% до $6,74 на росте выручки на 10,5% до $158,1 млрд. С точки зрения относительного P/E Microsoft находится на привлекательных уровнях — вблизи нижней границы диапазона за последние 2 года. Учитывая прогнозируемый рост и относительную стоимость, мы рассчитываем на прирост стоимости акций на уровне 14% в ближайшие 12 месяцев. Таким образом, целевая цена составляет $250,00.

Microsoft — крупнейший производитель программного обеспечения с почти монопольным положением в определенных сегментах операционных и бизнес-приложений, которые генерируют для компании отличные денежные потоки.

Microsoft активно трансформирует свой бизнес в сторону облачных технологий, что особенно актуально в условиях растущей потребности в удаленном доступе.

Переход на предоставление услуг по подписке (SaaS) позволяет двигаться в ногу со временем и увеличивает предсказуемость выручки и денежного потока.

Запуск игровой консоли Xbox нового поколения способен придать импульс развитию игровому сегменту.

Microsoft подтвердил верность своей стратегии развития, продолжив расти в 2020 году несмотря на пандемию COVID-19.

В общем доступе мы публикуем лишь незначительную часть инвестиционных идей, выпускаемых Otkritie Research. Полная информация об инвестиционных идеях доступна нашим клиентам в личном кабинете.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: