Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Компания из Индии построит под Ульяновском завод по выпуску рыжикового масла

Договоренность достигнута в ходе встречи главы региона Сергея Морозова с руководством промышленной компании из Индии, которая, по официальным данным, уже два года работает в Ульяновской области.

Фото: Корпорация развития промышленности и предпринимательства

«Индийский инвестор является резидентом ПОЭЗ «Ульяновск» и планирует разместить здесь собственное производство рыжикового масла, востребованного сегодня и широко применяемого в пищевой промышленности, а также при производстве косметики», – сообщила Корпорация развития Ульяновской области.

Компания также допустила возможность закупки товаров ульяновских производителей. 1 февраля делегаты посетили ряд ульяновских предприятий. «И сегодня [2 февраля. – Прим. ред.] в ходе встречи компания заявила, что будет содействовать экспорту товаров ульяновских производителей за рубеж. Компания имеет обширные каналы продаж и будет продвигать интересы ульяновских товаропроизводителей на рынках Азии и Северной Африки», – добавили в Корпорации развития региона.

По данным Корпорации развития промышленности и предпринимательства, за 11 месяцев 2020 года экспорт из Ульяновской области в Индию составил $461,9 тыс. Основными товарными группами стали механическое оборудование и техника, компьютеры, оптика, приборы, медицинская техника (+199% по сравнению с прошлым годом), керамические изделия (+474% по сравнению с прошлым годом), электрические устройства, аппаратура связи. В Индию отправляются и датчики уровня топлива, теплоизоляционный кирпичи, автокомпоненты ульяновского производства.

В марте 2020 года ульяновский производитель оборудования в сфере спутникового мониторинга и контроля расхода топлива «Италон» заключил экспортный контракт на поставку датчиков уровня топлива и сопутствующих товаров в Индию на сумму более $30 тыс.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: