Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Технологических предпринимателей зовут на конкурс стартапов

В России вновь пройдет масштабный проект по поиску перспективных проектов «Открытые инновации», только на этот раз – в онлайн-формате.

Фото автора Bruno Scramgnon: Pexels

С 17 марта по 30 апреля состоится всероссийский стартап-тур «Открытые инновации» (Open Innovation Startup Tour). Проект нацелен на поиск перспективных инновационных проектов и развитие компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

На этот раз конференция пройдет в формате онлайн на сайте startup-tour.ru.

17 марта стартап-тур примет Тверь, 22 марта – Уфа, 25 марта – Самара, 1 апреля – Петропавловск-Камчатский, 8 апреля – Нижний Новгород, 12 апреля – Санкт-Петербург, 21 апреля – Краснодар, 26 апреля – Томск, 30 апреля – Мурманск.

В программе мероприятия – менторские сессии для стартапов и предпринимателей, образовательный онлайн-курс Mini MBA, онлайн-нетворкинг, бизнес-встречи с ключевыми игроками рынка, бизнес-ангелами и инвесторами, конкурс технологических стартапов по направлениям «Информационные технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве», «Индустриальные и энергетические технологии».

Победитель конкурса получит 300 000 рублей, финалисты – приглашение на бесплатное участие в международной конференции Startup Village 2021, которая пройдет в Москве 27-28 мая.

Организаторы приглашают принять участие в стартап-туре технологических предпринимателей в регионах, инвесторов и бизнес-ангелов, представителей корпораций и региональных органов власти, магистрантов, аспирантов, студентов, молодых ученых, представителей инновационной инфраструктуры (технопарков, акселераторов, бизнес-инкубаторов и пр.), науки и образования.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия, в личном кабинете заполнить анкету и прикрепить презентацию. Прием заявок в каждом регионе завершается за две недели до старта. Далее эксперты заочно отбирают 15 проектов (по пять в каждом треке). Их авторам после подготовки с помощью менторов конкурса предстоит выступить на стартап-туре.

Как сообщило Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области, контактное лицо для участия в самарском этапе проекта – Туманова Вероника Николаевна, телефон: (846)333-63-26,e-mail: tumanovaVN@economy.samregion.ru.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: