Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцев приглашают
на вебинар о краудфандинге

На бесплатном мероприятии расскажут о том, чем привлекателен этот способ финансирования и как отличить легальные платформы от мошенников.

Фото автора George Morina: Pexels

27 февраля пройдет онлайн-семинар, посвященный краудфандингу. Участники мероприятия узнают все самое важное об этом коллективном способе привлечения средств с помощью специализированных площадок.

Вебинар подготовлен по методическим материалам Банка России и Центра Финансовой Культуры. Спикером выступит Иван Нечаев, волонтер Ассоциации развития финансовой грамотности населения.

Пять главных вопросов

На онлайн-семинаре ответят на пять главных вопросов о краудфандинге:

  1. Что такое краудфандинг, откуда он появился и почему завоевал такую популярность в России и в мире;
  2. Чем краудфандинг отличается от обычного кредитования, в каких случаях лучше проводить сбор средств на площадке, чем занимать у друга/знакомого или оформлять кредит в банке;
  3. Какие виды краудфандинга существуют и чем конкретно они отличаются друг от друга;
  4. Какие существуют правила выбора площадки для коллективного привлечения средств;
  5. Как именно мошенники обманывают людей с помощью площадок краудфандинга и как распознать их вовремя.

Кроме того, спикер ответит на вопросы участников вебинара.

Чем полезен семинар

На вебинаре вы узнаете не только о краудфандинге, но и том, почему выбирают именно его. Сейчас у людей есть много вариантов профинансировать собственные проекты или вложить деньги куда-то. Но спикер расскажет, чем привлекателен именно краудфандинг. Какие у него преимущества перед микрофинансовыми организациями, банками и другими кредитными компаниями.

Акцент будет сделан на том, чем конкретно отличаются виды краудфандинга друг от друга. Каждый из них будет разобран подробно с примерами. Отдельный блок будет посвящен мошенникам, которые используют площадки для незаконного получения прибыли. Спикер расскажет, что представляют собой легальные платформы, и чем они отличаются от сомнительных порталов.

Информационная база подготовлена по методическим материалам ЦБ и Центра Финансовой Культуры. Вся литература актуальная и рекомендуется экспертами Банка России в рамках масштабной программы по повышению финансовой грамотности населения.

Вебинар бесплатный. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: