Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

НПО «Марс» внедряет телемедицину
и модернизирует производство

На ульяновском предприятии модернизируют производство и расширяют номенклатуру гражданской продукции.

Фото: НПО «Марс»

У научно-производственного объединения «Марс», которое является одним из ведущих предприятий ОПК России, появились перспективные наработки в области телемедицины.

«НПО «Марс» предлагает техническое решение, которое позволит специалисту оставаться на своем рабочем месте, а диагностика будет проводиться удаленно. Пилотный проект планируется реализовать в Ульяновской области», – проинформировала пресс-служба регионального правительства.

Сообщается также о ходе модернизации оборудования на предприятия.

«Три года назад руководство поставило задачу подготовить планировочные решения и техническое задание на модернизацию производственной площадки. В том году мы успешно ее завершили. Заменено напольное покрытие. Ежегодно проводится обновление технологического парка», – рассказал заместитель главного инженера по производству, начальник производственного комплекса ФНПЦ АО «НПО «Марс» Виталий Любайкин.

Корпус, в котором размещено механообрабатывающее производство, построен в 1971 году, его площадь составляет 5000 тыс. квадратных метров. По словам Виталия Любайкина, в НПО «Марс» установлено около 30 станков с числовым программным управлением, из них почти 90% приобретены в течение последних пяти-семи лет. В прошлом году два вертикально обрабатывающих устройства предприятию поставил Ульяновский станкостроительный завод.

Гражданская продукция НПО «Марс» – печатные платы электронных модулей и изделия перспективных направлений для госорганов, «РЖД» и других крупных промышленных предприятий.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: