Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти будут каждую неделю проверять бюджетные стройки

Исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских ввел в регионе строительный час.

Фото: Josh Sorenson, Pexels

«Мы вводим практику проведения строительного часа в регионе, в рамках которого каждую неделю будем посещать строительные площадки, прежде всего, бюджетных объектов», – заявил исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

По информации регионального Минстроя, в Ульяновской области возводится 45 социально-значимых объектов, 17 из которых находятся в Ульяновске, 28 – в муниципальных районах.

Так, в Ульяновске реконструируют Ленинский мемориал и здание Театра юного зрителя, идет капитальный ремонт ДК «УАЗ» и городской детской поликлиники №5, строятся инфекционная больница на территории ЦГБ и малая чаша бассейна «Торпедо».

В Димитровграде возводится школа на 1101 место, в селе Водорацк Барышского района строят жилой корпус с пищеблоком для дома престарелых, в рабочем поселке Сурское – центр бокса и пауэрлифтинга. Также строятся 13 фельдшерско-акушерских пунктов в Барышском, Карсунском, Мелекесском, Павловском, Николаевском, Старокулаткинском, Ульяновском, Тереньгульском и Чердаклинском районах.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: