Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Москвичи «на удаленке»
уезжают в регионы,
но Ульяновск им не интересен

Жители Москвы, переезжающие в другие регионы, чтобы работать дистанционно, почти не рассматривают для новой жизни Ульяновскую область.

Фото: Эльмира Кобина

Спрос на приобретение жилья в других регионах из-за пандемии коронавируса вырос в полтора раза, сообщил «Циан», проанализировав IP-адреса пользователей сайта.

Аналитики выяснили, что треть всех запросов из Москвы приходится на три региона – Краснодарский край, Санкт-Петербург и Крым. После самоизоляции Краснодарский край обогнал Петербург по интересу москвичей. Они стали больше интересоваться недвижимостью на российских пляжных курортах.

На граничащие с Московской областью регионы приходится 19% спроса. Прежде всего это Калужская, Владимирская, Воронежская, Рязанская, Тверская и Ярославская области.

Наименьший интерес жители столицы проявляют к Дальнему Востоку и Северо-Кавказскому федеральным округам (1-2% от всего числа просмотров объявлений).

В Приволжском федеральном округе без внимания москвичей остаются Марий Эл, Удмуртия, Мордовия, Кировская и Ульяновская области, а также Пермский край. Так, на Ульяновскую область приходится всего 0,4% просмотров объявлений о покупке квартиры из Москвы, тогда как на Саратовскую область – 1,5%, на Нижегородскую – 1,3%, а на Самарскую область и Татарстан – по 1,2%.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: