Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

AB InBev Efes увеличила закупки
у ульяновских производителей

Компания планирует продолжить развитие в регионе своей глобальной агропрограммы.

Фото: Корпорация развития Ульяновской области

Годовой объем закупок ячменя у ульяновских производителей в компании AB InBev Efes превысил 50 тысяч тонн. Такие данные озвучил исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

На Петербургском международном экономическом форуме – 2021 он встретился с президентом пивоваренной компании Дмитрием Шпаковым, который подтвердил, что компания продолжит развивать в регионе глобальную агропрограмму. Эта программа призвана обеспечить высокое качество пивоваренного ячменя, закупаемого у местных производителей, и его соответствие международным стандартам.

«За три года после старта агропрограммы объемы закупок компанией ячменя у местных сельхозпредприятий увеличились в восемь раз, обеспечив дополнительный спрос и уровень занятости в агрокомплексе региона. Мы планируем и дальше развивать проекты в области сельского хозяйства в Ульяновской области», – сказал Дмитрий Шпаков.

По информации регионального правительства, за 2017-2020 годы объем производства на ульяновском заводе вырос более чем в полтора раза. На столько же увеличились налоговые отчисления компании в консолидированный бюджет Ульяновской области, составив за 2018-2020 годы 9 млрд рублей.

AB InBev Efes является крупнейшим игроком пивоваренного рынка России. Компании принадлежит 11 пивоваренных и три солодовенных завода в разных регионах страны.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: