Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Русских: «Авиастар» планирует выйти
на производство 12 самолетов в год

По официальным данным, завод обеспечен заказами на несколько лет вперед.

Фото: пресс-центр «Авиастар-СП»

Ульяновский самолетостроительный завод «Авиастар-СП» планирует увеличить объем производства до 12 самолетов в год, заявил исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

«В текущем году «Авиастар» планирует сдать новые самолеты Ил-76 и постепенно выйти на производство 12 воздушных судов в год, что позволит предприятию реализовывать новые социальные программы», – сказал глава региона во время посещения завода. Он также сообщил, что предприятие обеспечено заказами от Минобороны России на несколько лет.

Управляющий директор предприятия Сергей Шереметов обозначил задачей на ближайшие годы «выпускать по 10 и более самолетов в год». О планке в 10 самолетов говорил и министр обороны РФ Сергей Шойгу, посетивший «Авиастар» в марте этого года.

АО «Авиастар-СП» осуществляет серийное производство транспортных самолетов Ил-76МД-90А, строит новые российские лайнеры-топливозаправщики Ил-78М-90А, обслуживает и ремонтирует тяжелые транспортники Ан-124 «Руслан». Также завод участвует в кооперации по ряду гражданских и транспортных авиационных программ ОАК.

По информации правительства Ульяновской области, на предприятии работает более восьми тысяч человек. Как сообщил пресс-центр «Авиастар-СП», в ближайшие три года завод намерен принять до 1000 человек, которые будут задействованы в основном производственном процессе по строительству самолетов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: