Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Федеральные эксперты проведут тренинги по производительности
на ульяновских предприятиях

Первая волна обучающих мероприятий от Федерального центра компетенций пройдет в Волжской мебельной мануфактуре и Заволжском мясокомбинате.

Фото: ООО «Заволжский Мясокомбинат»

29 июня в Ульяновской области начнут свою работу представители Федерального центра компетенций. Предприятиями первой волны обучения станут Волжская мебельная мануфактура и Заволжский мясокомбинат, выпускающий продукцию торговой марки «Кудашкино». Об этом сообщило правительство региона.

Предполагается, что эксперты ФЦК помогут ульяновскому бизнесу внедрить лучшие практики, существующие на рынке.

Обучающие мероприятия – часть национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», участниками которого являются 12 предприятий Ульяновской области. Цель нацпроекта – обеспечить рост производительности на заводах не менее чем на 5% в год.

По информации областного правительства, «Силикат» и еще пять предприятий группы компаний «Проминвест», которые входят в нацпроект, отобраны для участия в адресной поддержке Федерального центра компетенций. «Со второй половины сентября 2021 года начнется работа по подготовке и реализации программы повышения производительности труда на предприятии. Сотрудники организации проходят обучение инструментам бережливого производства на платформе производительность.рф, а руководители – по программе "Лидеры производительности"», – проинформировала пресс-служба облправительства.

«Реализованный проект по производству газобетонных блоков показал первые результаты – новые рабочие места превысили 90 человек, плановый показатель по средней заработной плате в 43 тысячи рублей перевыполнен и составил 48 тысяч рублей. Уже в этом году мы планируем начало многоэтапного процесса модернизации производства силикатных изделий», – рассказал директор ООО «Силикат» Александр Солдатов.

Ранее сообщалось, что «Силикат» и «Центротех» вошли в число 15 российских компаний, получивших право создания «точек кипения Hi-Tech».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: