Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Налоговики выявили в Ульяновске торговлю контрафактным табаком

УФНС России по Ульяновской области рассказало о результатах проверок торговцев сигаретами.

Фото: sipa, Pixabay

Налоговые органы Ульяновска установили многочисленные факты незаконной реализации табачной продукции.


УФНС России по Ульяновской области

«В одной из торговых точек сигареты «Корона» по цене 40 рублей производства Республики Беларусь продавались без маркировки акцизными марками Российской Федерации. Также была обнаружена реализация сигарет «Ту-134» по цене 40 рублей и «Союз-Аполлон» по цене 60 рублей. При проверке данного товара через мобильное приложение «Честный знак» (систему обязательной маркировки для защиты прав потребителей и борьбы с оборотом некачественной продукции), оказалось, что такие параметры как «наименование», «производитель» и «стоимость» не соответствуют действительности, что подтверждает факт подделки штрих-кода на упаковке товара.

Выявлена реализация сигарет «Мальборо» по цене 65 рублей без маркировки акцизными марками Российской Федерации и без указания производителя, реализация сигарет «Престиж» по цене 35 рублей производства Республики Крым с маркировкой акцизными марками Российской Федерации, на которых защитные цветопеременные элементы выполнены таким образом, что ставит под сомнение подлинность данных акцизных марок. Качество печати и материал упаковки, штрих-код на пачке, который не распознан приложением «Честный знак», также являются признаками подделки.

Аналогичная картина обнаружена с сигаретами «PHILIP MORRIS» по цене 95 рублей производства Краснодарского края».

УФНС проинформировало о передаче этих сведений в Роспотребнадзор и правоохранительные органы Ульяновской области для принятия мер.

Сообщается также, что на всех проверенных объектах торговли установлены нарушения закона о применении контрольно-кассовой техники: кассовый аппарат не применяли, либо в кассовом чеке не было обязательных реквизитов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: