Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Теперь и собаки. Mars строит под Ульяновском вторую очередь научно-исследовательского центра

Здание расположится в поселке Мирный Чердаклинского района.

Компания Mars начала строительство второй очереди научно-исследовательского центра изучения питания домашних животных.

«В рамках второй очереди проекта в научно-исследовательском центре изучения питания домашних животных, который находится в поселке Мирный Чердаклинского района, построят блок для содержания собак. Общий объем инвестиций Mars Petcare превысит 700 млн рублей. В новое здание заселят 90 животных», – сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.

Открытие нового блока запланировано на четвертый квартал 2022 года.

«Общий объем инвестиций MARS в регионе превысил 11,5 млрд рублей. Мы видим прогрессивный настрой властей региона и продолжаем поддерживать наши проекты. Сегодня мы даем символический старт активному этапу строительства второй очереди Центра изучения питания домашних животных. В нем появится блок для собак. Как и в блоке содержания кошек, здесь планируется реализовывать научные программы и развивать инновации в сфере изучения вкусовой привлекательности кормов и особенностей вкусового восприятия домашних животных», – рассказал вице-президент по научным исследованиям и разработкам Mars Petcare в России Максим Ломако.

Первая очередь научно-исследовательского центра изучения питания домашних животных Mars запущена в Ульяновской области в 2018 году. Этот объект является третьим в мире по количеству постоянно находящихся в нем питомцев – там проживает 270 кошек. Центр проводит примерно треть исследований для филиалов Mars из других стран, включая Европу и страны азиатско-тихоокеанского региона.

«Исследования основаны на наблюдении и изучении биоматериала, полученного в результате жизнедеятельности животных. Питомцы «работают» здесь несколько лет, после чего им помогают найти заботливых хозяев», – пояснили в облправительстве.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: