Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Налоги НИИАР направят на развитие социальной инфраструктуры Димитровграда

Речь идет о строительстве сетей для жилых комплексов, объектов социальной сферы и культурных учреждений.

Фото: пресс-служба АО «ГНЦ НИИАР»

Налог на прибыль Научно-исследовательского института атомных реакторов за последние два года будет направлен на развитие социальной инфраструктуры Димитровграда. Об этом решении сообщил исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских по итогам встречи с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым.


Алексей Русских
исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области

«Строительство нового реактора и создание Международного центра исследований МБИР открывает новую страницу в истории НИИАР и Димитровграда в целом. Учитывая, какой масштабный научный проект реализовывается, нельзя оставлять без внимания городскую инфраструктуру.

Договорились, что налог на прибыль НИИАР за последние два года целевым образом пойдет на создание инфраструктурных сетей на 452 гектарах земельных участков, которые отведены под развитие социальной инфраструктуры в Димитровграде. Это будут сети для будущего жилья, объектов социальной сферы, в том числе школ, детских садов, спортивных и культурных учреждений, парков.

Также сегодня договорились, что атомная отрасль возьмет под свой патронаж новые спортивные проекты в Димитровграде. Вместе с партнёрами здесь делаем акцент на поддержании детско-юношеского спорта».

Научно-исследовательский институт атомных реакторов (входит в научный дивизион госкорпорации «Росатом») — крупнейший в России и в мире научно-исследовательский центр, предоставляющий наукоемкие высокотехнологичные услуги по проведению экспериментальных реакторных и послереакторных исследований. Институт располагает экспериментальной базой для решения проблем реакторного материаловедения, замкнутого топливного цикла ядерных реакторов. НИИАР является одним из ведущих производителей радиоизотопов, поставщиком широкой номенклатуры радиоизотопной продукции медицинского, промышленного и специального назначения.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: