Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

6 октября в Ульяновске завоют сирены

В городе проведут техническую проверку системы централизованного оповещения населения.

Фото: Эльмира Кобина

6 октября в Ульяновске организуют техническую проверку системы централизованного оповещения населения, сообщила городская администрация.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», в 10:30 систему запустят с пункта оперативного дежурного по Ульяновской области, в 10:40 – с центра оповещения оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Ульяновска.

«В ходе проверки будут включены электросирены и рупорные громкоговорители. Также информация о проверке будет передаваться по «Радио России» и по телеканалам, входящим в первый мультиплекс. Это «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ОТР» и «ТВЦентр», – цитирует пресс-служба горадминистрации начальника Управления гражданской защиты Андрея Тамбовского.

Система оповещения предупреждает людей об опасностях или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

«Услышав звуковой сигнал сирен, необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать специальное сообщение. По окончании передачи тренировочной информации вещание теле- и радиоканалов будет автоматически восстановлено в обычном режиме. Населению рекомендовано сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий. Подача звуковых сигналов является плановой», – подчеркнули в администрации города.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: