Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске построят американский завод упаковки с инвестициями 13 млрд рублей

Правительство региона присвоило проекту статус особо значимого.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

Сегодня в индустриальном парке «Заволжье» заложили первый камень в завод по производству алюминиевых банок для напитков. Инвестор – компания Ball – намерена вложить в проект свыше 13 млрд рублей.

По информации Корпорации развития Ульяновской области, ввод первой производственной линии в эксплуатацию планируется в середине 2023 года; ежегодно завод будет производить более миллиарда банок из алюминия, пригодного для вторичной переработки.

«Благодаря своим уникальным свойствам, бесконечно перерабатываемый алюминий зарекомендовал себя как наилучший выбор для производителей напитков, заботящихся об окружающей среде, и мы рады видеть, что интерес к данному виду упаковки со стороны российских компаний растет», – отметил генеральный директор ООО «Болл Беверидж Пэкеджинг Наро-Фоминск» Руди Линардс.

Правительство региона присвоило проекту статус особо значимого.

«Предприятие обеспечит до 200 квалифицированных рабочих мест для жителей Ульяновской области. На нем будут задействованы самые современные техники и технологии, доступные в отрасли производства алюминиевой упаковки», – заявили в Корпорации развития Ульяновской области.


Также известно, что поставщиками для нового завода выступят партнеры Ball в России – производитель алюминиевого проката «Арконик СМЗ» и производитель первичного алюминия «РУСАЛ».

Ball Corporation (США) поставляет различные виды инновационной алюминиевой упаковки для напитков, средств личной гигиены, бытовых товаров, а также аэрокосмической и других отраслей. Компания является членом Объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевой Ассоциации).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: