Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Назначены новые директора МУП «УльГЭС» и «Ульяновскэлектротранс»

О назначениях сообщила городская администрация.

Фото: администрация Ульяновска

В двух муниципальных унитарных предприятиях города – новые директора: «Ульяновскую городскую электросеть» возглавил депутат Заксобрания Сергей Шерстнев, а «Ульяновскэлектротранс» – замдиректора организации Виктор Трепалин.

«Сергей Шерстнев прекрасно знаком с работой предприятия, здесь он начинал свой трудовой путь и дошел до руководящих должностей. После продолжил работать на благо города уже в должности главы Ленинского района, поэтому обо всех нюансах и проблемах городского хозяйства знает не понаслышке. Одна из главных проблем предприятия сейчас – это нехватка высококвалифицированных технических кадров. Именно формирование команды станет первоочередной задачей нового руководителя. Параллельно необходимо разрабатывать программу развития и модернизации «электросетей», – прокомментировал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Сергей Шерстнев принят на работу в МУП «Ульяновская городская электросеть» в 1991 году. С 2006 года возглавлял администрацию Ленинского района. В 2018 году избран депутатом Законодательного собрания Ульяновской области.

Виктор Трепалин руководил МУП «Ульяновскэлектротранс» в качестве исполняющего обязанности с 1 июля 2021 года, а теперь официально вступил в должность.

«Сейчас перед предприятием стоят амбициозные задачи: модернизация энергохозяйства, создание новых маршрутов и строительство новых путей в микрорайон Юго-Западный. Виктор Трепалин зарекомендовал себя как ответственный, инициативный специалист с проактивной позицией и огромным желанием развивать предприятие на благо жителей города», – отметил Дмитрий Вавилин.

Виктор Трепалин с 1984 по 2011 проходил службу в УГИБДД УМВД. Ушел в отставку в звании подполковника. С 2011 работает в МУП «Ульяновскэлектротранс», с 2012 года – в должности заместителя директора по эксплуатации.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: