Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Общественная палата Ульяновской области – самая значимая в России

На форуме «Сообщество» в Москве озвучили итоги рейтинга, оценивающего уровень и качество развития некоммерческого сектора в регионах.

Фото: Общественная палата РФ

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой России шестой год, его цель – придать новый импульс развитию гражданского общества в регионах, выявить лучший опыт гражданской активности в стране.

В 2021 году на форуме «Сообщество» вновь озвучили результаты независимого рейтинга, оценивающего уровень и качество развития некоммерческих организаций страны, в котором участвовали все 85 субъектов. Оценка производилась по 150 критериям (действия властей по поддержке НКО в регионе, социальная значимость, результаты экспертного опроса и т.д.).

Ульяновской области досталось 13 место в рейтинге некоммерческого сектора, а по четырем отдельным позициям регион вошел в десятку лидеров. Как рассказала председатель Общественной палаты Ульяновской области Наталья Тамарова, по критерию, оценивающего уровень поддержки некоммерческого сектора органами региональной власти, область занимает 8 место, а по степени значимости региональных Общественных палат как институционных площадок – 1 место.


Наталья Тамарова
председатель Общественной палаты Ульяновской области

«Эксперты высоко оценили медиаактивность, общественно-политическую работу Общественной палаты Ульяновской области, ее участие в реализации ряда значимых проектов на территории региона. Итоги данного рейтинга стали отличным стимулом для нашей дальнейшей работы».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: