Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские заводы получат финансирование на создание гражданского самолета МС-21

В проекте участвуют три предприятия.

фото: ru.wikipedia.org/wiki/МС-21

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что Правительство РФ выделит на проект создания гражданского самолета МС-21 дополнительное финансирование. Отмечается, что средства также пойдут на импортозамещение комплектующих, что позволит наладить стабильную загрузку отечественных предприятий.

От Ульяновской области в проекте МС-21 участвуют сразу три завода: «АэроКомпозит-Ульяновск», «Авиастар-СП» Ульяновское конструкторское бюро приборостроения.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

- В частности, УКБП занимается изготовлением почти половины всей авионики МС-21, включая систему управления общесамолетным оборудованием и многофункциональный пульт управления. Поэтому для нашего региона, как для производителя отечественных комплектующих, это очень хорошая новость!
Кроме этого, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения активно участвует в программе диверсификации производства. Завод готовится к увеличению количества заказов, в том числе для создания самолета МС-21. Поэтому сейчас поэтапно ведется работа по закупке нового оборудования и реконструкции производственных площадей, есть перспективы по созданию новых рабочих мест. Со своей стороны мы готовы оказать содействие предприятию.

Глава региона совместно с руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса подвели итоги 2021 года и поставили задачи на 2022-й по исполнению государственного оборонного заказа.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: