Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске воссоздано МБУ «Горсвет»

Учреждение, выделенное из структуры «УльГЭС», возглавил капитан в отставке, предприниматель Михаил Чабан.

Фото: Константин Салмин

«Принято решение о выделении из муниципального предприятия «УльГЭС» отдельной структуры – бюджетного учреждения «Горсвет». Его основной задачей станет модернизация всего уличного освещения: не только улично-дорожной сети, но также парков, скверов, дворов и территорий объектов социальной сферы», – заявил 11 января на заседании штаба по комплексному развитию города глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

По его словам, учреждение призвано изменить ситуацию в сфере уличного освещения, работа которого является неудовлетворительной. «На территории города много неисправных светильников, фиксируется большое количество отключений. Многочисленные жалобы горожан по данному поводу абсолютно справедливы. К сожалению, в действующих условиях кардинально изменить ситуацию не удается», – отметил Вавилин.

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, до 1 февраля часть сотрудников переведут из «УльГЭС» в «Горсвет», а необходимую технику и имущество передадут на баланс бюджетного учреждения. «Изменения будут не только организационными. В ближайшее время планируется представить наработки по финансированию данного вида деятельности», – добавили в пресс-службе.

Сообщается также, что директором МБУ «Горсвет» назначен 35-летний капитан в отставке, предприниматель Михаил Чабан. Он родился в Тамбовской области, закончил с отличием местный филиал Московского университета МВД России по специальности «Юриспруденция». Служил в Вооруженных силах РФ. С 2009 по 2010 год был помощником военного следователя военного следственного управления Следственного комитета РФ, а после этого до марта 2019 года служил в УФСБ России по Тамбовской области. Является ветераном боевых действий. В 2020-2021 годах был индивидуальным предпринимателем. Женат. Воспитывает двоих детей.


Михаил Чабан

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: