Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Автомобили с пробегом в Ульяновской области за год выросли в цене на 19%

В целом по России рост оказался еще более существенным.

Фото: Эльмира Кобина

В 2021 году средняя стоимость автомобилей с пробегом в Ульяновской области увеличилась на 19,1% и составила 280 тысяч рублей. Такие данные привел «Авито Авто».

По информации сервиса, продажи подержанных машин в регионе за год выросли на 2,7%. В топ-5 наиболее продаваемых в Ульяновской области марок автомобилей с пробегом вошли ВАЗ (LADA), Kia, Chevrolet, Renault и ГАЗ.

Доля Ульяновской области на российском рынке автомобилей с пробегом составила 1%.

В целом по России, по данным «Авито Авто», в 2021 году продажи легковых автомобилей с пробегом выросли на 4,6%, а средняя цена достигла 349 тысяч рублей, увеличившись на 20,8%.

«В 2021 году рынок автомобилей с пробегом отличился заметным ростом цен, на который также повлиял дефицит и рост цен на новые автомобили, в связи с кризисом полупроводников и предшествующими сбоями в цепочках поставок из-за пандемии коронавируса», – прокомментировала пресс-служба сервиса.

Регионом с самыми высокими ценами на подержанные автомобили оказался Хабаровский край, где средний «чек» составил 615 тысяч рублей. Второе место у Московской области (535 тысяч рублей), третье – у Ленинградской (479 тысяч рублей). Далее идут Новосибирская область (450 тысяч рублей) и Татарстан (385 тысяч рублей).

А вот Курганская область – лидер по доступности автомобилей с пробегом. Средняя цена по итогам года в этом регионе составила 180 тысяч рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: