Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

170 тысяч человек посетило музеи Ленинского мемориала в 2021 году

Об этом «ДО» рассказали в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

Фото: Эльмира Кобина


Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

«По итогам завершившегося 2021 года музеи Ленинского мемориала, в том числе выездные музейные занятия и выставки, посетили более 170 000 человек. Было проведено более 2900 экскурсий.

Основная экспозиция музея-мемориала В.И. Ленина в настоящее время закрыта на ремонтно-реставрационные работы. Разрабатывается проект реэкспозиции музея Ленинского мемориала, основная тема музея будет сохранена, в центре экспозиции остается фигура Владимира Ленина. Центральной задачей при подготовке экспозиции является, с одной стороны, сохранение высоких стандартов историко-документальной экспозиционной традиции, с другой – наполнение новыми смыслами, подачей и обращением к дискуссионности перемен в разные эпохи в истории страны.

Ленинский мемориал – уникальный музейный, научный, туристический, культурный центр, широко известный не только в нашей стране, но и за рубежом. В мемориальный комплекс входят несколько музеев, в том числе, связанных с именем Ленина: музей-мемориал В.И. Ленина, Квартира-музей семьи Ульяновых, «Дом, где родился В.И. Ульянов (Ленин)» и первый в мире ленинский музей – Дом-музей В.И. Ленина, которому в 2023 году исполнится 100 лет».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: