Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В аэропорту «Ульяновск» подвели итоги 2021 года и поделились планами

Минувший год стал успешным для воздушной гавани региона.

фото: vk.com/ulk.aero

В 2021 году аэропорт «Ульяновск» впервые преодолел полумиллионный рубеж пассажиропотока и обслужил 554 758 пассажиров, что на 91% больше по сравнению с 2020 годом и на 61% больше по сравнению с 2019 годом. Кроме того, через воздушную гавань было отправлено 417 тонн груза и почты.

В аэропорту отмечают, что высоких показателей смогли достичь благодаря увеличению частотности полетов в Москву, продлению программы субсидирования региональных рейсов, открытию новых направлений и осуществлению чартерных программ полетов.

Самым популярным направлением полетов из Ульяновска традиционно стала Москва, жители и гости города летали в аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково. Кроме этого, авиакомпаниями «Аэрофлот», «Победа», S7, «Северный Ветер», «Ред Вингс», UTair осуществлялись регулярные рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Симферополь.

В минувшем году вновь была возобновлена программа международных чартерных перевозок в Турцию и впервые были открыты рейсы в Египет. Полеты на популярные зарубежные курорты осуществляли авиакомпании «Северный Ветер», «Ред Вингс», Royal Flight», AZUR AIR.
На достигнутых показателях в аэропорту «Ульяновск» останавливаться не собираются. В планах на 2022 год – сохранение существующих маршрутов и увеличение частотности их полетов. Кроме того, планируется открытие новых направлений в Минеральные Воды, Калининград, Мурманск. В настоящее время ведутся переговоры об осуществлении прямых рейсов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: