Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцы стали чаще обращаться
к психологам –
исследование

Главная причина, по мнению аналитиков, – пандемия коронавируса.

Фото: SHVETS production, Pexels

За последний год спрос на психологов в Ульяновске вырос более чем вдвое – на 119%, сообщил «Авито». По России рост также внушительный, +99%.

«Последствия пандемии и ограничений по всему миру стали мощным толчком к росту спроса на посещения психологов. За последние годы люди все чаще начали беспокоиться о своем ментальном здоровье, поэтому психологические консультации становятся нормой современного образа жизни», – прокомментировала пресс-служба сервиса.

Среди других причин увеличившейся популярности психологов, по мнению аналитиков «Авито», – рост популярности дистанционных онлайн-консультаций, когда помощь специалиста можно получить в любое удобное время.

«Дистанционный формат облегчил работу и самим психологическим консультантам. Так, предложений от квалифицированных специалистов за 2021 год в Ульяновске стало больше на 147%», – добавили в компании.

«В новом году эта тенденция сохранится, поскольку люди начали в полной мере осознавать, как важно заботиться о своем ментальном здоровье», – отметил руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков.

Средняя стоимость одной консультации психолога, по информации сервиса, в Ульяновске начинается от 1000 рублей в час, а в целом по России – от 1500 рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: