Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

24% ульяновцев не занимаются саморазвитием – опрос

Большинство жителей региона, напротив, стараются «прокачать» стрессоустойчивость, навыки принятия решений, финансовую грамотность и пр.

Фото: Markus Spiske, Pixabay

24% жителей Ульяновской области не занимаются собственным развитием и не пытаются освоить либо углубить какие-либо свои навыки. Об этом сообщила служба исследований hh.ru.

«Остальные целенаправленно развивают различные навыки, важные для трудоустройства. Например, 48% соискателей ответили, что целенаправленно занимаются саморазвитием в целом. 26% развивают стрессоустойчивость, по 21% – ориентацию на результат, финансовую грамотность, а также навык планирования. 28% учатся анализу информации и принятию решений, по 20% – адаптивности/гибкости и коммуникативной грамотности. По 18% жителей региона целенаправленно развивают такие качества, как лидерство, стратегическое мышление и цифровая грамотность. По 19% отметили, что стараются научится правовой грамотности, партнерству/сотрудничеству, эмоциональному интеллекту. Еще 22% добавили, что стараются развивать такой навык, как финансовая грамотность», – рассказала пресс-служба hh.ru.

Кроме того, исследование показало, что реже всего в Ульяновской области соискатели целенаправленно занимаются развитием таких качеств, как клиентоориентированность (10%) и инновационность (9%).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: