Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Производства Нового города проверят представители прокуратуры

В микрорайоне проведут проверки соблюдения требований в сфере охраны окружающей среды.

Фото: pixabay.com

В ближайшее время в Заволжском районе планируется ряд выездов совместно с представителями Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры. Будут проверяться юридические лица на соблюдение всех требований в сфере экологии. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Роман Кирпичников.

31 января заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель провел встречу с инициативной группой жителей микрорайона Новый город при участии представителей регионального Минприроды и администрации Ульяновска.

«Принято решение не прекращать выездные обследования, в том числе патрулирование в ночное время. Также обсужден механизм перемещения производственных площадок из гаражных кооперативов на территорию промышленной зоны. Кроме того, будет рассмотрена возможность замены гаражных кооперативов многоуровневыми паркингами, что исключит необходимость печного отопления», – проинформировала пресс-служба областного правительства.

«Обращения жителей по-прежнему поступают. Необходимо принимать кардинальные решения», – отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В конце января региональное Минприроды провело два выездных обследования в Новом городе, в том числе в ночное время. Инспекторы зафиксировали два источника выбросов загрязняющих веществ, по ним проводятся контрольно-надзорные мероприятия. Неделей ранее были выявлены еще два подобных источника.

«Продолжается мониторинг состояния атмосферного воздуха с помощью двух постов наблюдения, расположенных в Заволжье. Всего за период с 24 по 31 января выявлено одно превышение предельно допустимых концентраций по формальдегиду. Экстремальных превышений за все время работы постов не фиксировалось», – добавили в облправительстве.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: